第2お花茶屋ダイヤモンドマンション

  • 東京都葛飾区白鳥二丁目

  • 京成本線 / お花茶屋駅 徒歩7分

  • 1981年築 / 7階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より7.9%割安

販価
2,299万円
50.0万円/㎡
相場
2,497万円
54.3万円/㎡
2,021
2,339
2,656
2,973
AI査定結果
推定相場価格
2,497万円
54.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,339万円〜2,656万円
50.8万円/㎡〜57.7万円/㎡
推定賃料
10.6万円
0.23万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
第2お花茶屋ダイヤモンドマンション
2,299万円(50.0万円/㎡)/ 7階 / 46㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は48.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,299万円50.0万円7階 46㎡ 1LDK
2026/05/031,680万円35.8万円2階 46.92㎡ 3DK北東
2026/04/182,100万円55.9万円6階 37.6㎡ 1LDK
2026/04/112,490万円54.1万円5階 46㎡ 1SLDK
2026/04/072,390万円52.0万円7階 46㎡ 1LDK北東
2026/03/292,590万円56.3万円5階 46㎡ 1LDK+S
2026/03/182,590万円56.3万円5階 46㎡ 1SLDK北東
2026/03/172,690万円58.5万円5階 46㎡ 1LDK+S
2025/12/272,690万円58.5万円5階 46㎡ 1SLDK北東
2025/01/201,800万円39.1万円7階 46㎡ 2DK
2023/12/261,680万円36.5万円7階 46㎡ 2DK
2023/12/091,680万円36.5万円7階 46㎡ 2LDK-
2023/11/081,980万円42.2万円7階 46.92㎡ 2LDK
2023/09/262,150万円45.8万円7階 46.92㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は51.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13第2お花茶屋ダイヤモンドマンション
葛飾区白鳥二丁目
お花茶屋駅7分 2,299万円50.0万円461LDK7階 / 7階建 198174RC
2026/02/22青砥マイコーポ
葛飾区青戸四丁目
青砥駅9分 2,280万円47.6万円47.853K3階 / 4階建 南西198040RC
2024/06/21ニックハイムお花茶屋
葛飾区宝町二丁目
お花茶屋駅3分 2,298万円53.8万円42.751LDK6階 / 7階建 197796RC
2025/05/31ライオンズマンション綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 2,780万円59.0万円47.082LDK7階 / 10階建 198361SRC
2026/04/20メイツ綾瀬
葛飾区小菅三丁目
綾瀬駅9分 2,600万円46.4万円563DK3階 / 6階建 198451RC
2023/12/26グリーンパーク水元
葛飾区水元一丁目
亀有駅33分 1,580万円38.2万円41.351LDK1階 / 5階建 198633RC
2026/03/23グリーンパーク南綾瀬
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅10分 2,280万円51.6万円44.162DK5階 / 5階建 西198544RC
2026/05/10恒陽綾瀬マンション
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 3,280万円62.1万円52.82LDK+S4階 / 7階建 198492RC
2024/10/08朝日プラザ堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅2分 1,980万円49.5万円40.011LDK4階 / 5階建 北東198644RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積36.00㎡〜56.00㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名第2お花茶屋ダイヤモンドマンション
所在地東京都葛飾区白鳥二丁目
交通京成本線お花茶屋駅徒歩7分
築年月1981年
階数7階建
総戸数74戸
建物構造RC
土地権利所有権